Памфилова: избирательная система РФ готовится к выборам в сентябре в обычном режиме

Представители некоторых партий ранее предложили перенести выборы в сентябре из-за проведения специальной военной операции на Украине

Избирательная система РФ ведет подготовку к запланированным на сентябрь 2022 года выборам в обычном режиме в соответствии с действующим законодательством. Об этом ТАСС в среду сообщила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова.

"Мы работаем в обычном режиме - готовимся к сентябрьскому единому дню голосования в соответствии с действующим законодательством. При этом, естественно, учитываем специфику текущего момента", - сказала Памфилова.

Ранее представители некоторых партий предложили перенести выборы в сентябре из-за проведения специальной военной операции на Украине. В свою очередь секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак в среду сообщил, что партия готова к выборам в сентябре и они должны состояться. Он отметил, что единороссы не согласны с идеей об отказе от проведения выборов во время специальной военной операции. По мнению секретаря генсовета единороссов, политическая конкуренция делает страну сильнее.

https://tass.ru/politika/14660657