ОП РФ проведет мониторинг состояния молодежной политики в регионах

Координаторы Общественной палаты РФ будут собирать мнение тех, на кого направлена эта политика

Общественная палата РФ инициирует проведение мониторинга состояния молодежной политики в регионах России, сообщили в ОП РФ.

"Понимание потребностей, особенностей, стереотипов мышления и поведения молодого поколения является одним из главных факторов при реализации молодежной политики. Именно поэтому крайне важно получать обратную связь от самой молодежи", - отметила член Комиссии ОП РФ по развитию и поддержке добровольчества (волонтерства), благотворительности и патриотическому воспитанию Ольга Амельченкова.

По ее словам, "наряду с цифрами и отчетами, доказательством качества молодежной политики должно стать именно мнение тех, на кого направлена эта политика".

Проанализировать и оценить состояние молодежной политики предлагается студентам, представителям различных молодежных организаций, а также молодежи из различных сфер деятельности: преподавателям, ученым, строителям, спортсменам и т.д.

Предполагается, что вести мониторинг в регионах и муниципалитетах будут координаторы, отобранные Общественной палатой РФ из числа активной молодежи. Они будут собирать обратную связь от молодежи на местах.

Как сообщало ИА REGNUM, 90% жителей России считают, что молодых людей надо вовлекать в общественную и политическую жизнь страны. Прежде всего одобряется простое участие молодежи в выборах в качестве избирателей, реже - участие в деятельности партий, агитацию в пользу того или иного кандидата, выдвижение своей кандидатуры на выборах.

 ИА REGNUM