Путин проведет ежегодную большую пресс-конференцию 23 декабря

Президент России Владимир Путин проведет ежегодную "большую пресс-конференцию" 23 декабря в очном формате, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Путин проведет ежегодную пресс-конференцию 23 декабря. Это будет очная пресс-конференция. Президент придет к журналистам, журналисты будут задавать в обычном режиме, как это всегда бывает, свободные вопросы главе государства", - сказал Песков журналистам.

Из-за пандемии число журналистов будет ограничено до 500, а пространство увеличено, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Пресс-конференция пройдет 23 декабря, сообщил он.

"Будем проводить это мероприятие важное в условиях продолжающейся пандемии, поэтому главным ведомством, к которому мы все должны прислушиваться и рекомендации выполнять, является Роспотребнадзор. Мы будем следовать всем требованиям Роспотребнадзора, поэтому количество журналистов будет ограничено, пространство будет увеличено. В этой связи на этот год мы приняли решение переехать из традиционного для нас Центра международной торговли в Манеж. В Манеже пройдет эта традиционная большая пресс-конференция президента, количество мест будет, к сожалению, ограничено 500, обычно у нас бывает свыше 1 000, 1 100 и так далее. Сейчас, к сожалению, будет 500", - сказал Песков журналистам.

По его словам, поскольку количество журналистов будет ограничено, то на мероприятие не будет свободной аккредитации.

"Мы будем сами выходить на журналистов: у нас будут федеральные СМИ, которые работают по президентской повестке, зарубежные СМИ и через полпредство в федеральных округах мы будем приглашать региональные СМИ", - пояснил Песков.

Пресс-секретарь президента добавил, что всем журналистам для участия в пресс-конференции нужно будет сдавать три ПЦР-теста.

"С 1 декабря служба аккредитации начнет контакты с редакциями СМИ по вопросам аккредитации", - сказал он.

https://ria.ru/20211201/putin-1761632186.html