Круглый стол в ГУВД Москвы с участием СПЧ

14 февраля в Главном управлении МВД России по г. Москве состоялся круглый стол с председателями Общественных советов при УВД по вопросам улучшения организации деятельности, взаимодействия и обмену опытом работы.

Участие в круглом столе приняли представители  ГУ МВД России по г. Москве, секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве В.В.Бреев; председатели общественных советов при УВД в административных округах г. Москвы и УВД на метрополитене.  В круглом столе принял участие член СПЧ И.Б.Борисов.

Выступления были ориентированы на вопросы взаимодействия общественных советов и на проблематику текущей работы общественных советов крупнейшего мегаполиса. Особое внимание было уделено проблемам, связанных с трудовой миграцией, интернет-преступностью, современными технологиями мошенничества и обмана граждан, информационной безопасности.

В своем выступлении член СПЧ И.Борисов обратил внимание на необходимость взаимодействия не только «по вертикали» системы общественных советов, но и на взаимодействие «по горизонтали», в том числе на межведомственном уровне – в рамках деятельности общественных объединений различных ведомств и органов.

В ходе прошедшего круглого стола с целью содействия развитию гражданского общества и защите прав граждан была поддержана идея о  взаимодействии по целому спектру вопросов между Советом при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека и Общественным советом при ГУ МВД России по г. Москве, заместителем председателя которого является член СПЧ А.В.Бабушкин.