Тринадцать избирательных участков откроется в Южной Осетии на выборах президента России

Граждане России, находящиеся в Южной Осетии в день проведения выборов президента РФ, 18 марта, смогут проголосовать на 13 избирательных участках, сообщил во вторник советник посольства РФ в Южной Осетии Сергей Манько на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны в Цхинвале.

Ранее сообщалось, что в день выборов президента РФ в республике будет работать девять избирательных участков.

"Впервые на территории Южной Осетии голосование на выборах президента Российской Федерации будет проводиться по 13 избирательным округам. Из них 11 будет предназначено для голосования гражданского населения, два - для российских военнослужащих. По многочисленным просьбам граждан мы также откроем участок в Квайсе", - сказал Манько.

Он также сообщил, что для жителей отдаленных населенных пунктов республики будет организовано досрочное голосование - 5, 6, 12 и 13 марта. "Для граждан, которые по состоянию здоровья не смогут прийти на выборы, в день выборов будет организовано голосование на дому", - добавил он.

Как рассказали ТАСС в Центральной избирательной комиссии Южной Осетии, на территории республики для гражданского населения будет открыто два дополнительных участка в Цхинвале и Квайсе. "Таким образом, в день выборов президента России в республике будет открыто 11 избирательных участков, шесть из которых будут располагаться в городе Цхинвал в зданиях посольства РФ, Совета профсоюзов и Цхинвальского многопрофильного колледжа, а также в школах № 1, 5 и 6. Остальные - в районах республики, в администрациях Знаурского, Дзауского и Ленингорского районов, селе Дменис Цхинвальского района и городе Квайса", - сообщили в Центризбиркоме.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Более 90% жителей Южной Осетии, население которой составляет свыше 50 тысяч, являются гражданами России. 

Источник: ТАСС