Наблюдатели из Индии высоко оценили выборы в РФ в 2016 году - спикер парламента

Наблюдатели из Индии высоко оценили организацию выборов в Госдуму в 2016 году. Об этом заявила председатель нижней палаты парламента Индии Сумитра Махаджан, выступая в Госдуме.

"В прошлом 2016-м году у вас проходили выборы в Государственную думу. Наблюдатели из Индии так же присутствовали при этом и были впечатлены тем, насколько слаженно проходил выборной процесс", - сказала она.

Махаджан подчеркнула, что Индия также успешно проводит честные и открытые выборы, напомнив, что в стране успешно внедрили использование аппаратов для электронного голосования при проведении выборов.

"Центральная избирательная комиссия России недавно направляла делегацию в Индию с целью изучения этого процесса и выразила заинтересованность в использовании аппаратов для электронного голосования нашего производства", - сказала она.

Выступление представителя иностранного государства на Охотном ряду стало первым в 7-м созыве Госдумы и ознаменовало возвращение к такой практике, которая существовала в начале 2000-х годов. 

ТАСС