Марк Слебода: «Правами человека повсеместно оправдывают насилие и войны»

http://pravorf.org/index.php/news/2314-mark-sleboda-pravami-cheloveka-povsemestno-opravdyvayut-nasilie-i-vojny


Цитаты из интервью: 

 

США используют демократические лозунги в качестве повода для свержения режимов в других странах. Правами человека повсеместно оправдывают насилие и войны. Это невероятное лицемерие, поскольку США являются одним из главных в мире нарушителей прав человека, - уверен Марк Слебода.

Теперь США, прикрываясь соображениями безопасности, истребляют людей. Убийства осуществляются без суда и следствия, и количество жертв подобных расправ в разы больше, нежели об этом сообщается американскими политиками. Крупные СМИ просто не освещают эти события.

Вспоминается и разгон участников мирного протеста в Северной Дакоте. Митингующие пытались не допустить строительство нефтепровода, грозящего региону экологической катастрофой. Активистов избивали, на них натравливали собак, против них использовали слезоточивый газ и водяные пушки с ледяной водой. Произойти такое в любой другой стране, кроме США, давно была бы запущена кампания по обвинению этого государства в нарушении демократических прав и свобод.

 

В ситуации путча и свержения законной власти крымский референдум был оправдан. На тот момент на Украине не было законной, конституционной власти. Внештатная ситуация, с которой столкнулись крымчане, была создана не ими. Власти не существовало, а в Киеве готовились к гражданской войне, навязанной Западом для распространения своей экспансии по всей территории страны. К тому же новый режим возвеличил коллаборационистов времен Второй мировой, их стали почитать как национальных героев. То, что США сотворили с Украиной, просто невообразимо.

 

США долгое время используют НКО как один из способов влияния на другие страны. В России более 2770 организаций, существующих за счет западного финансирования. Россию бездоказательно обвиняют в том, что она вмешивается во внутренние дела других стран. При этом сама Америка открыто содержит на территории Российской Федерации сотни организаций, преследующих отнюдь не российские интересы. Верх лицемерия! 

Западная пресса с удовольствием пишет о маргиналах российской политической системы, приветствует их за рубежом. Но эти люди уезжают из России не из-за огромного давления на них, а по причине невозможности представить определенный слой российского населения. Либералы кричат громче всех, только сказать им нечего. Они даже не способны организоваться и выбрать лидера.

Конечно, уровень правовой защиты в России нельзя назвать совершенным, но он значительно выше, чем во многих странах, в том числе и в той, откуда я родом {США}, - резюмировал Майк.