Эксперт прокомментировал попытки дискредитации выборов в России

Эксперт прокомментировал попытки дискредитации выборов в России

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Попытки дискредитации выборов в РФ предпринимаются постоянно, они усилятся к президентским выборам, которые запланированы на март 2024 года, но и избирательная система, и избиратели к этому готовы, заявил исполнительный директор Российского общественного института избирательного права Александр Игнатов.
"Работа над дискредитацией наших выборов - она идет. Она носит системный характер, идет постоянно, каждый избирательный цикл", - сказал Игнатов в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) на тему: "Выборы в России: важно, честно и удобно" в Международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня".
Как отметил Игнатов, к президентским выборам в России, которые запланированы на март 2024 года, это давление станет сильнее, поскольку это главные выборы страны. Тем не менее, по его словам, и избирательная система России, и сами избиратели к этому готовы.
"Я уверен, что с использованием имеющегося опыта и мудрости мы спокойно пройдем этот путь… не позволим изменить волю народа", - подытожил Игнатов.

Эксперт прокомментировал попытки дискредитации выборов в России - РИА Новости, 16.11.2023 (ria.ru)