РОИИП отзывает календари собственного производства

В декабре 2021 года РОИИП выпустил настенные календари на 2022 год, приуроченные к 20-летию Конвенции о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в государствах-участниках СНГ, разработанной на базе Межпарламентской ассамблеи СНГ (МПА СНГ). На календарях были изображены все флаги стран-участниц этой международной организации, вносящей, без преувеличения, огромный вклад в дело сотрудничества и развития государств постсоветского пространства и за его пределами.

Межпарламентская Ассамблея содействует не только гармонизации законодательства государств-участников, защите прав и свобод человека, но и создает условия для инвестиций, бизнеса и многостороннего сотрудничества, благодаря открытому диалогу, дискуссиям и поиску вариантов мирного взаимодействия народов. 

Однако до сих пор власти Украины, объявив о прекращении сотрудничества с СНГ, официально не вышли из МПА СНГ и формально остаются участником Межпарламентской Ассамблеи со всей положенной в таких случаях атрибутикой, включая государственный символ – флаг Украины. Однако в работе МПА СНГ участия не принимают уже несколько лет.  

РОИИП, выражая категорическое несогласие с курсом официального Киева,  направленного на геноцид собственного народа, обстрел российских территорий и развязывание оголтелой русофобии, не может «пропагандировать» символику преступной власти,  даже на своей немногочисленной сувенирной продукции – календарях на 2022 год, посвященных годовщине принятия Конвенции СНГ.

В связи с вышеизложенным РОИИП отзывает выпущенные календари на 2022 г. и просит всех получивших данную сувенирную продукцию вернуть ее по адресу: 109012, г. Москва, Б. Черкасский пер., д. 4, стр. 6.

Институт взамен сданным календарям предоставит свою новую тематическую полиграфию, без каких-либо символов и атрибутики антинародного государства.