Общероссийский гражданский форум пройдет 28 ноября онлайн и офлайн

Общероссийский гражданский форум в этом году будет посвящен организации и взаимодействию гражданского общества России в период пандемии, он состоится 28 ноября в восьмой раз и пройдет на 11 тематических площадках в 8 городах в офлайн- и онлайн-форматах, запланировано участие главы Счетной палаты Алексея Кудрина, сообщили РИА Новости в пресс-службе форума.

"Впервые форум пройдет одновременно на 11 тематических площадках в 8 городах, включая Москву и Санкт-Петербург​​​. Каждая площадка будет посвящена одному из тематических направлений и соберет от 20 до 50 экспертов в очном формате и несколько сотен участников - в удаленном", - сообщили в пресс-службе.

Работа площадок будет транслироваться на собственном и партнерских каналах. По данным пресс-службы, площадки объединит сквозная тема "Постковид: наше право на жизнь. От болезни и депрессии к выздоровлению", а также единый онлайн-эфир с периодическим включением всех регионов.

Среди участников VIII Общероссийского гражданского форума заявлен глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Кроме того, в нем планируется участие директора фонда "Центр гражданского анализа и независимых исследований "ГРАНИ" Светланы Маковецкой, политолога Екатерины Шульман, сопредседателя движения в защиту прав избирателей "Голос" Григория Мельконьянца и других.

РИА Новости. Главное