Наблюдатели отметили резкий рост фейков в единый день голосования - член СПЧ

Наблюдатели в единый день голосования зафиксировали резкий рост фейковых сообщений - втрое выше, чем на общероссийском голосовании по конституции, но все они были разоблачены, сообщил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель ассоциации "Гражданский контроль" Александр Брод.

"Помимо снижения количества проблемных сообщений, нарушений в ходе кампаний (наблюдатели) зафиксировали резкий рост фейков – в три раза выше, чем на общероссийском голосовании, 92 фейковых сообщения было, которые разоблачены усилиями экспертов и общественных наблюдателей", - сказал Брод на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня"​​​.

По его словам, еще одной особенностью прошедшей кампании стало небольшое количество нарушений и высокая политическая конкуренция.

"Прошедшая избирательная кампания отличалась высокой политической конкуренцией. Это не случайно – будущий год выборы в Госдуму, растет активность политических партий, появляются новые политические силы", - отметил Брод.

РИА Новости. Главное