В ЦИК отметили высокую востребованность дистанционного голосования на муниципальных выборах в Москве

В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ назвали высокой востребованность дистанционного электронного голосования на дополнительных выборах муниципальных депутатов в районах Бабушкинский и Марьино в Москве. Об заявил заместитель председателя комиссии Николай Булаев в ходе круглого стола на тему технических инноваций на выборах в информационном центре ЦИК.

«Два округа по выборам депутатов муниципальных участвуют в избирательных кампаниях и тоже проводят дистанционное электронное голосование, и без малого 5 тыс. москвичей в этих небольших округах, где голосуют где-то около 65 тыс. человек, тоже записались. Это много. Востребованность высокая дистанционного голосования в Москве», - сказал Булаев.

В Москве 11 сентября с 8:00 проходит дистанционное электронное голосование на дополнительных выборах муниципальных депутатов в районах Бабушкинский и Марьино. Голосование продлится до 20:00 12 сентября, а 13 сентября москвичи смогут проголосовать на участке. В каждом округе выберут двух депутатов, которые займут освободившиеся места. Для участия в выборах нужна постоянная регистрация на территории избирательного округа №1 в Марьино или избирательного округа №1 в районе Бабушкинский. За ходом электронного голосования наблюдают эксперты Общественного штаба.

Единый день голосования пройдет в 2020 году в воскресенье 13 сентября.

https://www.mskagency.ru/materials/3040799