ЦИК расскажет о профилактике коронавируса на голосовании по поправкам

ЦИК РФ намерен на следующей неделе провести подробный инструктаж с регионами по профилактике коронавируса при общероссийском голосовании по поправке в конституцию, заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова.

"На следующей неделе, надеюсь, проведем подробный всероссийский инструктаж по этому поводу - сейчас интенсивно занимаемся тем, чтобы все необходимые средства у наших коллег в регионах были",- сказала Памфилова на заседании ЦИК.

По ее словам, сейчас дополнительно рассматривается комплекс мер, направленных на минимизацию негативных последствий в связи с распространением коронавируса.

"В том числе, предусматривается использование членами избирательных комиссий средств защиты, обязательно маски, мы сейчас занимается, чтобы все наши коллеги были обеспечены этим необходимым набором средств индивидуальной зашиты. Это маски, дезинфекция помещений для голосования, устройств для голосования, письменных принадлежностей и так далее. Частично мы инструктировали членов комиссией и будем продолжать",- отметила Памфилова.

https://ria.ru/20200320/1568889707.html