ЦИК РФ проведет Всероссийскую олимпиаду школьников по избирательному праву

Центральная избирательная комиссии (ЦИК) РФ приняла постановление о проведении Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Такое решение было приятно в ходе заседания комиссии.

«Центральная избирательная комиссии РФ постановляет провести совместно с министерством просвещения РФ <…> с 1 ноября 2019 г. по 20 марта 2020 г. Всероссийскую олимпиаду школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса», - говорится в постановлении.

Уточняется, что олимпиада включает в себя два этапа: региональный, проводящийся на уровне субъекта РФ, и заключительный - на федеральном уровне.

Кроме того, как сообщается в материалах, олимпиада состоит из заданий, составленных на основе общеобразовательных программ, и представляет собой практические и теоретические задачи по вопросам избирательного права.

Участниками могут стать школьники, осваивающие общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования. Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами.

Агентство городских новостей Москва (mskagency.ru)

https://www.mskagency.ru/materials/2930829