Кандидатам на выборах не удастся скрыть долги по кредитам и алиментам

Кандидатов на выборах заставят отчитываться о накопленных долгах. Законопроект рассмотрит Госдума.

В России планируется нововведение для кандидатов на выборах. Возможно, в скором времени, в избирательных бюллетенях напротив фамилий появятся строчки, в которых будет указана информация о задолженностях перед банками и по алиментам. Соответствующий законопроект Госдума рассмотрит в первом чтении 6 марта.

Автором инициативы выступает депутат от ЛДПР Сергей Иванов. По его мнению, избиратели должны получать подробные сведения о каждом кандидате, в том числе это касается и задолженностей по исполнительным документам. Именно так у избирателей сложится полное мнение, как о личных качествах кандидата, так и о социальных, к примеру, чувстве долга и ответственности.

В документе предлагается указывать эти сведения на информационном стенде в помещении для голосования, а также в избирательных бюллетенях, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс», в настоящее время Госдума рассматривает и еще один законопроект, который касается избирательного законодательства. В России избиркомы получат право пересчитывать голоса после КОИБов. На такой шаг они могут пойти, если у них возникнут какие-либо вопросы.

ФедералПресс (fedpress.ru). Федеральные новости

http://fedpress.ru/news/77/policy/2201010