Около 300 молодогвардейцев пройдут обучение предвыборным технологиям

Около 300 активистов "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) примут участие в обучающих мероприятиях, которые пройдут в Подмосковье 8-11 февраля и будут посвящены подготовке к выборам разного уровня в сентябре текущего года. Об этом сообщила журналистам в понедельник пресс-служба МГЕР.

"Молодая Гвардия" детализирует стоящие перед ней задачи в избирательных кампаниях 2019 года в ходе технологической учебы, запланированной на 8-11 февраля и организованной совместно с политическим управлением ЦИК "Единая Россия". Планируется, что участие в ней примут порядка 300 представителей организации из регионов", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, на учебу приедут активисты МГЕР, которые были отобраны в ходе конкурса, проходившего в несколько этапов. В качестве наставников выступят представители ЦИК партии. "Полученные знания участники учебы будут транслировать активистам региональных и местных отделений "Молодой гвардии", - уточнили в пресс-службе.

"Технологическая учеба - важная ступень подготовки молодых кандидатов. Ее стратегическая задача - сформировать правильное отношение к депутатской деятельности как к механизму помощи гражданам и решения их проблем", - приводятся в пресс-релизе слова руководителя политического управления ЦИК "Единой России" Романа Романова.

В свою очередь председатель координационного совета МГЕР Денис Давыдов напомнил, что с ноября 2018 года по январь нынешнего года молодогвардейцы провели кампанию "Чего хочет молодежь?". "В ходе этой кампании мы выявили в каждом регионе ряд наиболее острых проблем, которые беспокоят жителей. Для решения каждой из них региональными отделениями "Молодой гвардии Единой России" были подготовлены проектные инициативы. Мы вместе с представителями регионов доработаем эти проекты в ходе технологической учебы таким образом, чтобы их реализация максимально решила обозначенный круг проблем", - отметил он.

 ТАСС. Новости Москвы