Россияне на выборах президента смогут проголосовать на 394 избирательных участках в 146 странах мира

Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Россияне, которые в день выборов президента будут находиться за рубежом, смогут проголосовать на одном из 394 избирательных участков, открытых в 146 странах мира, сообщается во вторник на сайте Ростуризма.

Список избирательных участков за рубежом размещен на сайте Ростуризма.

"Очень важно, чтобы граждане, которые будут находиться за пределами территории РФ в день голосования на выборах президента России, знали о возможности реализовать свои избирательные права. Ростуризмом во взаимодействии с ЦИК России составлена специальная инфографическая памятка о порядке голосования за рубежом, которая размещена на официальном сайте ведомства, ресурсах Ассоциации "Турпомощь", участников туристского рынка и их профессиональных объединений, а также распространяется в печатном формате через туроператоров и турагентские сети", - цитирует пресс-служба Ростуризма главу ведомства Олега Сафонова.

Глава Ростуризма призвал российских туристов, которые планируют 18 марта 2018 года находиться в зарубежной поездке, внимательно ознакомиться с памяткой, найти время и возможность пойти на ближайший избирательный участок в стране пребывания и проголосовать.

Источник: Интерфакс