ЦИК в декабре обучит ТИКи, организующие голосование на выборах президента РФ за границей

Центризбирком России в декабре проведет обучение территориальных избирательных комиссий, которые будут курировать избирательные участки, образованные за границей для выборов президента РФ. Об этом сообщила секретарь ЦИК Майя Гришина в интервью ведомственному сетевому изданию "Вестник Центральной избирательной комиссии РФ", опубликованном в понедельник.

"В декабре планируется обучение членов территориальных избирательных комиссий, в полномочия которых входит руководство деятельностью участковых избирательных комиссий, сформированных за пределами территории РФ, по подготовке и проведению выборов президента РФ", - сказала Гришина.

Кроме того, по ее словам, в преддверии президентских выборов ЦИК проведет обучающие семинары для представителей МИД России и российских загранучреждений, которые будут задействованы в организации голосования российских граждан, находящихся за рубежом.

Отдельно ЦИК планирует проводить обучающие мероприятия для представителей политических партий и наблюдателей.

Выборы президента России пройдут в марте 2018 года. Избирательная кампания официально стартует в период с 7 по 17 декабря. 

ТАСС