Как Элла Памфилова вывела Запад на чистую воду

В своей новой статье постоянный обозреватель НВО Сит Феррис отмечает, что мировая общественность буквально ахнула, когда Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова выступила с предложением к ОБСЕ выработать нормы и стандарты для оценки результатов проведения выборов в том или ином государстве.

 

Как отмечает автор, многие наивно полагали, что подобные стандарты давно существуют. А потому наблюдатели от ОБСЕ не просто выполняют политический заказ Запада, когда выступают в качестве наблюдателей на выборах, а занимаются реальной работой.

 

Однако, как показывает практика, наблюдатели ОБСЕ вольны оценивать "демократичность" тех или иных выборов, руководствуясь лишь своими собственными предпочтениями.

 

Автор подчеркивает, что на протяжении долгого времени Вашингтон был "главным по демократии" в мире, поскольку многие предполагали, что у американцев в подобных вопросах больше опыта.

 

Однако, как свидетельствуют отчеты различных организаций, относительная молодость того или иного демократического государства никак не влияет на количество нарушений на выборах в нем, а потому все находятся в равных условиях.

 

Есть определенная ирония в том, что Россия сегодня стоит на страже международного права, многие принципы которого закладывались западными державами. Однако последние в наши дни предпочитают решать вопросы "другими способами", которые, как правило, влекут за собой большое количество человеческих жертв.

 

Так не пора ли Западу подкрепить свою пустую риторику делом, выразив поддержку предложению, высказанному Эллой Александровной?

DailySmi.net