Кожемяко назвал "не более, чем пиар-ходом" требования об отмене итогов выборов в Приморье

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко назвал "не более, чем пиар-ходом" требования движения "Голос" об отмене итогов выборов в Приморье.

"Я считаю, что выборы состоялись, они состоялись довольно понятно при довольно значительном числе людей, которые пришли на выборы. И результат говорит сам за себя. А все остальное, какие-то организации, все это кроме как пиар-ходом я не считаю", - сказал Кожемяко в четверг журналистам. Отвечая на вопрос о том, возможны ли какие-то проверки по итогам выборов, Кожемяко сказал: "Я вообще не собираюсь даже и заниматься этим".

Ранее движение "Голос" выпустило доклад, в котором утверждает, что на части участков во Владивостоке протоколы КОИБов были фальсифицированы, в ЦИК были переданы материалы по восьми участкам.

На выборах главы Приморья, состоявшихся 16 декабря, врио губернатора региона Олег Кожемяко набрал 61,88% голосов. Второе место занял депутат Госдумы РФ Андрей Андрейченко от ЛДПР (25,16%). Повторные выборы в Приморье были назначены после отмены результатов второго тура 16 сентября из-за многочисленных нарушений.

ТАСС. Российские новости (ЕНЛ-2)